Baha Baha

Пишем драйвер, но на чём?

Здравствуйте гениальные люди, ни на один из моих вопросов никто не ответил, может оно и к лучшему. Сам дошёл разобрался, но вот незадача, тут мне правда ответ очень нужен. Написал кучу программ на Delphi (паскалёнок) индикатор батареи штук 5, будильник, заставку и много много много всякого "интерфейса" (я так все эти программы назову) . Решил попробовать потигатся с драйверами, понятное дело тут никто наверно исходников не даст и примеров не будет ну и да ладно какнибуть прорвёмся))) , прорывались же как-то. К какому языку мне обращатся к C# или C++, что бы попробовать написать какойнибуть незначительный драйвер. Прочёл просто статью там говорится, что драйвер на делфи можно делать, но там такой геморой что аж плакать хочется. Обьясните мне разницу C# и C++ к чему бежать то?

Юлия Лебедева

драйвер на C# это гораздо больший гемор чем на дельфи, хотябы потому что сишарп компилируется в промежуточный код
пиши на чистом Си, а когда начнешь понимать что к чему, можно начинать с одной стороны использовать некоторые возможности С++, с другой - использовать и ассемблер
примеры драйверов есть в DDK http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/hardware/gg487428.aspx

Ко
Константин

Драйвер можно написать на бейсике и без геморроя.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. mybb. ru/viewforum.php?id=18

Евгений

Есть приложение под названием WinDriver, которая идет как присадка к различным языкам программирования (точнее к инструментам) . То есть можно его встроить помоему даже в тот же Дельф (не уверен - сам работал на Вижуал Студии) и писать драйвера. Писать драйвера на ассемблере интересно, во многих случаях реально проще, но не всегда (но АСМ все таки освойте - пригодится)
Разница между С++ и С# примерно такая же как С и С++. Точнее одно является развитием другого.
Сначала было слово, и слово это было main(); 🙂
То есть сначала был придуман С.
Потом в него добавили обьектное ориентирование (классы, потоки и т. д. ) и назвали это С++, Потом его снова развили, добавив кое что из Джавы, еще много интересного и назвали С Шарп (C#).

Андрей Кузнецов

Бежать прежде всего в сторону АСМ уже потом к С++. С# Скорее прикладной язык. С++ больше системный.