Ал
Александр

Реально сшить себе платье, если ты начинающая в шитье?

Виктор Карасев

Реально. Только нужно учесть - выкройка - это 1/4 всего дела, утюг - еще 1/4. А половина - знание швейных правил. Советую купить старую книгу по шитью, и все операции делать по инструкциям из книги. Почему старую - в новых книгах таких подробностей не пишут: ) Вещь никогда не сядет отлично, если вы не знаете, с какой стороны приметывать, и с какой - пристрачивать, и как правильно загладить швы, да и много еще всяких тонкостей. Советую серьезно отнестись к моему совету: ) я вот шью уже лет 40, начинала еще в школьные годы, и до сих пор в старых книгах нахожу что-то новое для себя:)

Анастасия Рыбникова

Конечно) С выкройками только не просчитайся)

Елена Шишкарева

вполне реально. Только учти, портной портит, а утюг исправляет)

Андрей Лакомов

Конечно зависит от фасона самого платья, если всё таки кроме базовых азов никаких навыков нет, то лучше сшить попроще.. . Ну а если есть знакомые портнихи, почему и не сложное... будет у кого совета спросить

Андрей Соболев

Начните с чего-то простенького:
например, с сарафанчика.

Сергей

вот сарафанчики-то как раз и не простые модельки. попробуйте домашнее платье или ночнушку

Жангали Пшенбаев

Журнал Бурда, в серединной вкладке печатает выкройки и технологию пошива, снятие мерок и размеры- все что нужно для пошива.

Данчик Макарова

Вполне реально, если умеешь чертить и пользоваться машинкой=) Достаточно найти хорошую и понятную схему-дело в шляпе. Хотя аверлок бы еще...