Виталий Галкин

Нашел на улице очень дорогой телефон

Дело состояло так, я нашел телефон (samsung galaxy s 2) по дороге в школу, и потом по тупости отдал девчонке, которая обещала 14 дать 4 тысячи рублей. Я бы забрал, но не хотел бы портить отношения, к тому же она хочет корпус поменять. Если я всё таки решусь его забрать какие я имею на него права и что делать с заменённым корпусом. А если решу украсть по закону мне что нибудь будет, если я его украду. будет ли это грехом?

Но он же по идее не её значит это не воровство.

Если она не даст 14 числа деньги, могу ли я его забрать и что мне сделать если она заменит корпус.

В какой закон я могу тыкнуть её лицом, чтобы она без вопросов мне его отдала, и что мне ответить если она мне предъявить что она заменила корпус.

Милена Азатян

Зачем что-то выдумывать. Легче позвонить по одному из номеров в телефонной книжке и вернуть за небольшое вознаграждение. Во избежание крупных неприятностей.

Anvarjon

ну так вы уже почти украли. телефон следовало бы отдать владельцу. узнать номер весьма просто

Петр Петров

Никаких прав ты на него не имеешь, ты же его не покупал. А воровство в любом случае грех

Ал
Алексей

я думал очень дорогой телефон это верту... а не самсунг-гаэлакси... телефон сей вычислять на раз два и отберут по емей телефона

Ксюнька

Не важно у кого он будет. Важно другое - если хозяин с документами очень захочет его найти и тлф. будет включаться на территории страны провайдера - (тех. подробности опущу) ...поверте - вас найдут и могут обвинить в воровстве. Так что остается только надеяться, что хозяин достаточно богат, чтобы не заниматься поиском таких мелочей...)

К9
Кatrin 999

нашёл - продал - отдал - забрал - украл

хуйня какая

Лена Барышева

воровство всегда грех, к тому же новые телефоны всегда можно отыскать

Кр
Кроль

Спроси у мамы.

Misha

от школота! уже и права заявляет! ты ж уже по сути украл этот телефон, и будет тебе за это казённый дом, казённый харчь, красивая одежда в полоску, выпоротая отцом жопа, и набитое хозяином телефона табло

Юлия Ягодкина

скажи, что она его украла в полицию и ты видел))) , запомнит на всю жизнь как 14 тыс. зажимать))