Елена Андреева

Нашел телефон в банке? Что делать .что написанно в законе?

Нашел телефон в банке лежал на стойке . Хояйна не было постоял 10мин и ушел . Можно оставить себе или как ?

Со стороны закона я нарушил что то или нет?

Это кража или нет?

Андрей Савин

Попытаться ВЕРНУТЬ хозяину. Для это нужно позвонить с него кому-нибудь из записной книжки и рассказать о находке.
А про закон: статья 158 УК РФ: кража- тайное хищение чужого имущества.

Дарина Стерва

Телефон-именная вещь, нужно возвратить. Либо передать работнику банка, иначе доказывать отсутствие преступного умысла будет муторно и долго.

Эльмира Якубова

нашол-вот и присвой его себе с чистой совестью. правда не мешало бы посуетить, мол-чей телефон, посмотрите ради бога, может потерял кто.. .
это так, для свидетелей, алиби... .
а вообще-лучше вернуть конечно, хотябы попытаться найти владельца-тем паче в банке, а не на базаре нашли... камеры кругом... верни и делофф то-у тя телефона нету штоле..?

Наиля Григорьева

Оставь открытым. Хозяин позвонит-отдай ему. Все его телефоны там, небось.
Если спрашиваешь, значит сомневаешься. Если сомневаешься-лучше отдай.
Спать будешь спокойнее.

Светлана Жильцова

Лучше отдайте. У меня была история с чужим телефоном, муж на радиорынке купил. А он оказался краденным. Я потом натерпелась от оперов, когда они вычислили его по имей. Это код под крышкой из 14 цифр. Как только вы вставите в него свою симку, пойдет сигнал оператору, а дальше дело техники.. .
Ну его нафиг, это все чужое. От него только одни неприятности.
Не радуйся, что нашел и не жалей, что потерял. Есть такая поговорка.