Кирилл Суворов

куда сходить отдохнуть в Нижнем Новгороде?

Решили с девушкой отдохнуть на выходных, она давно предлагала съездить в Казань в аквапарк но это долго и дорого для одного дня, решили найти что нибудь альтернативное в городе. Подскажите плиз куда сходить, только не планетарий цирк кино зоопарк, может какое нибудь нормальное не дорогое кафэ, желательно в Нижегородском районе, заранее спасибо.

За
Замира

Ни чего против Казани не имею, но и в Нижнем можно всегда отдохнуть прилично.. . Насчет недорогого кафе, то можно посидеть в летних, которые находятся на Верхней Набережной от памятник Чкалова в сторону Политеха, вид там шикарный. На счет "дорого" не сказал бы.
А отдых: предлагаю речную прогулку на катере (это все рядом) по лестнице у памятника Чкалову спускаетесь к Волге там агентства, два часа на по реке до Макарьевского монастыря, красота! Цена в районе 300 рублей с человека
Так-же предлагаю прокатиться по канатной дороге в г. Бор
Это доезжаете до пл. Сенная, так указатели (это рядом) "переедите" через Волгу и обратно, посмотрите все с Птичьего полета. Там очень высоко, если первый раз, то адреналина хватит.. . стоимость билета 70 рублей
Ну а посмотреть - пройдитесь по склонам холма, на котором стоит Нижегородский кремль, зайдите в церковь, их благо там много (советую, в ту, что в Кремле (Храм Архангела Михаила)
Все мной предложенное именно в Нижегородском районе....