Кристина Захарова

дружины и Статья 208.УК РФ а есть ли федеральный закон о дружинах?

Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем
1. Создание вооруженного формирования (объединения, отряда, дружины или иной группы) , не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием или его финансирование -
наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

собственно где в законах дружина предусмотренна

Максим Гераскин

О дружинниках есть

Ирина

ФЗ № 44