Алтынбек Султанов

какие растения уже вымерли? их нет на земле.

Ол
Ольга

Например, семенные (не споровые) папоротники, некоторые голосеменные растения. Мы о них знаем благодаря тому, что их отпечатки остались в каменных породах, в янтарях, в желудках динозавров.

Ле
Лерока

Каких нет те и вымерли

Каламкас

Да все растения без ГМО уж лет 5-7, как вымерли. Только у нас дачников они остались.

Юлия

хвощ гиганский исчез полностью, а вообще то растения изменяются и видоизменяются. например гонко всем известны это практически реликтовый старожил, его предки точно, секвои и метасеквои в них заложено от предков которые вымерли уже, магнолии то же видоизмененные растения от растений древних