Светлана Бородина

Земля моего комнатного растения покрылась плесенью. Что с этим делать?

Ульяна

Меньше поливать, давать земле просохнуть между поливами. Воду использовать только отстоянную не менее 12 часов. Верхний слой снять и досыпать свежей земли.

Cutie

Ни в коем случае не заливать, можете посыпать грунт сверху обычной молотой корицей, прекрасное народное средство от плесени. Также можно периодически проливать грунт Фитоспорином-М по инструкции.

Кр
Кристина

Меньше поливать, снять верхний слой.

Инна

Скорее всего это от переполива. Следует заменить землю в вазоне, или хотя бы убрать верхний слой.

Ко
Коля

дренаж не работает, надо отверстия прочистить.

Ал
Александра

сменить грунт и полив отрегулировать