Наталья Подзигун

можете понятно объяснить айфон это и есть смартфон? или нет? в чем тогда между ними разница?

Димка

Айфон (огрызок), как и Самсунг, Сименс-это производитель. На смартфоны ставят операционные системы Симбу, андроид и т. д.

Дмитрий

Смартфон - любой телефон с развитой операционной системой и возможностью установки разных программ.
Так что еблофон - тоже смартфон.

Марат

конечно смартфон смартфон это любой сенсорный телефон