Алексей

я учусь в институте на камерческои основе договор оформлен на мать она пенсионерка можем ли мы поолучить налог вычет?

Дмитрий

Правильно КОММЕРЧЕСКОЙ, студент российского ВУЗа Эрик Арутюнян.
Нет, не можете, если Ваша мама не работает. Вычет делается из налога на доход, а если Ваша мама не работает, а только пенсию получает, то она и НДФЛ не платит, следовательно, с чего налоговый вычет делать?