Лена Татаринцева

Могу ли я вернуть налог за обучение, если договор оформлен на меня, но официально этот период я не работал?

если можно объясните по подробней как подается? за какое время

Александра Сороковикова

Нет. Не работали-значит и налог на платили, что вам возвращать?

Сергей

Никак. Нужно было плательщиком за обучение указывать официально работающее и отчисляющее налоги лицо, так как вычет делается за счёт уплаченого НДФЛ.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Абсолютно не важно, работали ли вы. Важно, уплачивали ли НДФЛ по ставке 13%. А уж был этот доход от трудовой деятельности ли, либо по гражданско-правовым договорам, от продажи или сдачи в аренду имущества, авторским вознаграждением и т. д. --всё равно. Однако, если ничего не уплачивали, нечего и возвращать.