Константин

значение вырожения спелая рожь

Александр Кузнецов

не знаете что такое рожь? или это в абстрактном каком-то смысле? если так, то то же, что и "кровь с молоком"(одно из самых близких по смыслу

Гена Пролит

ВырАжение "спелая рожь" подразумевает созревшее растение готовое к уборке.

На
Наталья

А значение выражения "спелый помидор" вопросов не вызывает? Ну так и с рожью то же самое - созрела она.

Оганнес Джинанян

выражение "спелая рожь" подразумевает созревшее растение