Сергей Матросов

как должна болеть печень? Прямо больно? Как будто воздух в правом подреберье .

и чтобы попить такое, для профилактики???

Кристина Берзина

Печень на самом деле- не болит. Ни у кого. Внутри печени нет нервных окончаний, потому мы не можем ощутить, что печень заболела. …
Когда болит в правом подреберье, это может говорить о камнях в ней или в желчном пузыре, а может - о воспалительном процессе.. .

Екатерина Бадеева

- боль под ребрами с правой стороны;
- тяжесть там же;
- боли в шее, лопатке и спине;
- боли ноющего характера длятся весь день;
- болевые ощущения усиливаются при физической нагрузке, после курения и выпивки;
- состояние здоровья ухудшилось после употребления жирного, острого и жареного;
- боль сопровождается горечью во рту, отрыжкой, нарушением стула.
Обычно, именно такие признаки дают знать о заболеваниях печени. Но, к сожалению, даже если вы наблюдаете у себя все вышеперечисленные пункты, самостоятельное лечение по рецепту «доктора Яндекса» или «доктора Гугла» может усугубить ситуацию.

Итак, при первых симптомах болезни, не важно, думаете ли вы, что болит печень или другой орган, немедленно обращаемся к врачу. Он как никто знает, какие лекарства вам потребуются и какой образ жизни нужно вести. У вас может быть хронический гепатит, цирроз печени, опухоль печени и массу других опасных вещей.

Если у вас поломались дорогие швейцарские часы, вы же не станете чинить их дома, а понесете в мастерскую. Неужели вы цените свою печень меньше?!

Альберт Туляков

Если лечь на спину и пальпировать справа в подреберье, то боль почуствуешь. Если увеличена, то и ниже ребер боль.

Алла *******

тупая, ноющая боль

Ириша Суровцева

печень не болит, не гадай сделай узи брюшной полости