Кристина Глинова

Боль в правом подреберье. Что может быть ?

Добрый день.
В последние три дня у меня и у жены болит в правом подреберье. (прям у под тем местом где заканчиваются ребра)
Болит при ходьбе, продолжительном смехе. Так раньше болело только после продолжительного бега.
Началось все после похода в горы. Шли не далеко (1-2 км) . После подъема у обоих закололо в боку. Списали на то что быстро поднимались, болело также как после бега. В горах ели тушенку, пили коньяк. После того как спустились, на следующий день вместе заболели ОРВи.
У жены была температура до 39. У меня 37. Температура была в понедельник. Уже во вторник температура у обоих прошла.
Сегодня среда, и бок у обоих все еще болит. У меня иногда боль из продолжительно колющей в правом подреберье, также отдается с той же стороны в спине (где то на уровне почек) .
Не считая этого самочувствие отличное.

Вроде все подробно описал.

Татьяна Пивоварова

Ну кто же Вам здесь заочно ответит на Ваш вопрос?
Такие вопросы нужно решать очно только у врача на приёме, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас. Поэтому идите обязательно с женой к своему терапевту, далее он Вас с ней направит к узким специалистам, только тогда будет известен твёрдый диагноз. Могу только предположить, что Вы с женой сорвали поджелудочную железу тушёнкой и коньяком. А тут сидят на Ответах разные люди, которые далеко не все имеют медобразование.

Евгения Флегонтова

Может быть печень, может быть желчный пузырь. Не майтесь дурью, идите к врчу

Раиса Козочка

может невралгия межрёберная

Боль в правом подреберье может быть симптомом очень многих заболеваний. В правом подреберье у человека имеются такие органы как печень, желчный пузырь, часть кишечника, правая часть диафрагмы. Заболевание или травма этих органов дает вам боль в правом подреберье и в верхней части живота. Интенсивность и выраженность болей будет зависеть от того, что происходит и где

Юрий Кокушонков

ПЕЧЕНЬ ТАМ. При её болезни можешь чувствовать превосходно, но в один "прекрасный день" она может не сработать

Андрей Терентьев

нужно обследовать почки, печень. может что-то с желчевыводящими протоками. сдайте клинический минимум анализов - дальше будет видно.

Алексей

Болит то печень, это понятно и это мелочь, а вот почему? Вас случайно не понесло в горы на запрещённое место? Часто такими вещами страдают чёрные копатели, но они хотя бы научились защищаться.... А вы любители и нарвались на место, которое ваши учёные называют геопатогенным....

Алёна О

Коньяк, тушенка и т. п. Вам УЗИ пройти бы не мешало бы и ФГДС (обоим) , но скорее всего похоже на патологию желчевыводящей системы (холецистит).. . Нужно обследование!

Антон Грибанов

Печень болеть не может, в ней нет нервных окончаний а правый бок в основном болит при холецестите который как раз и может возникнуть из-за заболевания печени. В правом нижнем подреберье находится желчный пузырь и болеть он может при воспалении возникшем в следствии любого отравления