Павел Кондратьев

вопрос, боль не сильная в правом подреберье

не бок ближе к спине, нажимаю боль слегка усиливается, при повороте чувствую, при нагибе в право, может это быть печень? синяка нет, боль либо реберная либо под рёберная, не пойму сам, спасибо за ответ заранее

Татьяна Фоменко

Печень не может болеть, т. к. не имеет нервных окончаний. Скорее, это жёлчный пузырь или поджелудочная.

Денис

Причин может быть. несколько: застудили этот бок, ушиб ребра, воспаление плевральной полости (но это мало вероятно) , возможно печень, но она обычно увеличивается и ноет без поворота, скулит. Скорее всего либо застудили, либо печень. Если застудили - греть. Если болит печень - ТАНАЦЕХОЛ. это таблетки из цветков пижмы.