Надежда Федоркина

Периодизация науки гражданского права

1) период становления (1917 - 1922), к концу которого происходит переход к нэпу, принятие ГК РСФСР, появление первых его комментариев и первых сравнительно крупных исследований гражданского законодательства;

2) период первоначального развития (1923 - 1936), который распадается на два этапа - <этап борьбы на два фронта> (1923 - 1928/30), т. е. с буржуазным и нигилистическим отношением к советскому гражданскому праву, и <этап хозяйственно-правовой концепции> (1928 - 1936/37);

3) период стабилизации (1936/37 - 1956), характеризующийся тем, что гражданско-правовой наукой были выброшены <за борт> буржуазные и мелкобуржуазные концепции, она стала целиком и полностью на прочные методологические рельсы марксизма-ленинизма, покончив с различного рода методологическими шатаниями;

4) период дальнейшего развития (начиная с 1956 г. )

Как думаете, это подойдет?

Маргарита Васильева

Думаю, что подойдет.