Юля Климова

На какой высоте от земли человек уже не может дышать из за нехватки кислорода?

Анна Разоренова

смотря кто.
тренированный человек - километров 12(отдельные альпинисты поднимаются на эверест без кислородных баллонов) .
ты - километров 5-6
теоретический предел, когда лёгкие ещё могут вдыхать что-то, а не выталкивать это назад - где-то 16 км

Анастасия Москвина

Тибетцы комфортно живут на высоте 3490 м. над уровнем моря. Тибетское плато - 4500 м. над уровнем моря. При этом высоты, с которых начинается кислородное голодание - это от 3000 м. Поэтому правильный ответ такой, что тибетец и в космосе выживет, а старый дедушки из Москвы и на километре ноги протянет.

Алексей Веселых

По-моему высоты до трех километров считаются пригодными для постоянного обитания. Четкой границы могу-не могу дышать нет. Просто с высотой дышать становится все труднее и труднее.

Алексей

именно не сможет дышать не знаю, но вот легкое кислородное голодание на 4-5 км уже имеет место.

Кирилл Белокуров

смотря кто.
тренированный человек - километров 12(отдельные альпинисты поднимаются на эверест без кислородных баллонов) .
ты - километров 5-6
теоретический предел, когда лёгкие ещё могут вдыхать что-то, а не выталкивать это назад - где-то 16 км