За
Заноза

Думой благодаря партии «Единая Россия» , с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю) , английском языке (2 часа в неделю) , математике (2 часа в неделю) , физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю) . А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.

Учитывая то, что по официальным данным, в вяликой стране дураков 40% населения живет за чертой бедности, больше трети россиян будут абсолютно безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить им даже начальное обучение.

Станислав Суханов

Этот бред уже не первый год от троллей слышу.
Про 2012 тоже истерички тут писали.

Сергей Карапетьянц

Врать не надо. Это уже анекдот сс бородой. Я его тут год назад читала, а доказать никто ничего не может. Образование бесплатное, а если захочешь, чтоб твой ребенок дополнительно изучал японский язык, то плати.

Виктория Войткив

Вы не внимательно читали закон...

Ан
Анастасия

Я люблю «Единую Россию».... Ммм. . Только в чем вопрос-то?

Елена Мальцева

Законы и иные правовые акты. принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

А глава 2 статья 43 Конституции Российской Федерации гласит:
1.Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.

Основное общее образование
Перечень учебных предметов (дисциплин) общего образования
Классы общеобразовательной школы
Биология

География

Естествознание

Изобразительное искусство

Иностранный язык

История

Литература

Математика

Музыка

Обществознание

Русский язык

Технология

Физика

Химия

Оксана Фоминова

Начальное, то есть первые три класса - бесплатное и одинаковое для всех. А вот в средних и старших классах, да, если вы желаете для своего ребенка хотя бы сегодняшний уровень образования, то придется платить.
Если не платить, то не в институт с таким образованием, ни на работу приличную не возьмут.
Вот текст закона - Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации - если ссылка не появится, наберите его название в поиске - http://standart.edu.ru/doc.aspx?DocId=10688
а вот здесь в формате ворда все документы программные по этому закону - http://standart.edu.ru/catalog.aspx?catalogid=6408