К2
Кирилл 222

Как приготовить кимчи в домашних условиях?

Прихожанин Церкви

Ингредиенты для ""Кимчи""

Капуста пекинская — 1 вилок
Перец сладкий красный — 1 шт
Перец красный жгучий — 1 шт
Чеснок — 3 зуб.
Соль

Берём вилок пекинской капусты.
Разрезаем его вдоль на 4 части, промывем холодной водой, удаляем поврежденные листики и заливаем холодной кипяченой водой.
На 1 литр воды - 2 ст. ложки крупной соли.
На капусту выложить гнёт и оставить кваситься при комнатной температуре 3 дня.
Капусту достать из рассола, очень хорошо промыть под водой, дать стечь воде, слегка отжать руками и промазать между листьями приправой канкучи.
Канкучи обычно делают впрок, но на вилок можно взять 1 красный сладкий перец, 1 жгучий красный перец, 3 зубчика чеснока, прокрутить через мясорубку, добавить соль.
Убираем в холодильник.
Готовую кимчи режем соломкой или сворачиваем рулетиком под закуску.
С кимчи прекрасно можно потушить свинину.