Митя Львов

Вернуть в магазин норковую шубу.

Купила в магазине норковую шубу. После 2 месяцев носки обнаружила, что на правом рукаве вытерт мех. Является ли это гарантийным случаем? При покупке говорили что шуба сделанна по ГОСТу, расчитанна на 5-8 сезонов носки. Глядя на рукав понимаю, что за следующий сезон правый рукав облысеет. Подскажите что делать?

Марина Рогачёва

сдавайте на экспертизу, если это следы механического воздействия, то сами виноваты, не надо локтями тереться обо все попало

Русланчег Минажетдинов

Скорее всего продавец откажет мотивируя тем что это не гарантийный случай. Ваши действия - исковое заявление в суд, экспертиза товара, судебный процесс.

Алина Иванова

Проводите экспертизу. Если будет признано, что шуба ненадлежащего качества, то можете обратиться к продавцу с требованиями (обмен, возврат денег) и при отказе-в суд.
Слова продавцов роли не играют. Кстати, 5 лет для норки - это ничто:)))