Алексей Макаров

у квартиры 3 собственника. все совершеннолетние. 2 хотят продать квартиру, 3й не хочет. выкупать доли он тоже не хочет

как в таком случае поступить? и можно ли выйти из ситуации, не продавая доли отдельно ? (т. к. как известно цена при этом сильно падает)

квартира трёхкомнатная

Зураб Михайлович

Значит двум другим придется продавать свои доли. Это много дешевле, да и третьему собственнику вряд ли понравиться, что в квартире будут жить чужие люди.

Анюта Саяпина

Ну и ничего с этим не поделаешь. Всю квартиру продать не удастся. Можете только продать свои доли.

Ко
Котёнок

Им остается только предложить свои доли 3-ему, а потом продать их любому желающему. Либо уговорить третьего. Закон защищает право собственности не смотря на долю в квартире, но это право. А времена коллективизма и большинства прошли уже.

Ирина

А сколько комнат в квартире? Какая площадь?

Татьяна Зорина

Двое которые хотят продать должны придупредить третьего нотариально, если он откажется то они могут продать, тогда третий будет жить в коммуналке! ! или они попытаются выкупить долю третьего!!!

Лена Барышева

Нельзя. Продать квартиру целиком можно только с согласия всех собственников. Если третий не хочет выкупать доли двух других, то им придется искать покупателей на стороне.