Ан
Анна

В магазине у мечети продают казы. Что такое? Вкусно?

Ве
Вероника

Это такая колбаса из конины.
На любителя, попробуй не отравишься...

Александр Бочаров

Казы — традиционная колбаса из конины у ряда тюркских народов, считающаяся деликатесом. Изготавливается путём набивания натуральной конской кишки конским мясом с рёбер (обычно обмазав мясо специями) , причём набивают не фаршем, а крупными кусками… Очень вкусно.) )

Елена Т

казахи готовят казы и при том очень вкусно. Хотя для нас то это вкусно, а вот как отреагирует человек никогда такого не пробовавший-неизвестно. Хотя странно, что казы продают у мечети...

Ярослав Воронков

Казы — колбаса из конины, считается деликатесом. Во Франции считается "контробандным салом", так как им запрещено производить мясную продукцию из конины.