Ан
Анастасия

Известные праздники кубани...?

Ольга Трущенко

На Кубани очень много интересных праздников. Среди них можно выделить такие как:

Фестиваль «Вина Кубани»
Традиционно в начале августа в станице Тамань в рамках фестиваля виноградарства и виноделия «Таманская Лоза» проходит краевой фестиваль «Вина Кубани» .

Главная задача фестиваля «Вина Кубани» – рассказать всем желающим о развитии виноделия на Таманском полуострове и во всем Краснодарском крае, объяснить людям, что важна не этикетка, важно понимать, какое вино пьёшь, знать хорошие вина.
Экспозиция фестиваля демонстрирует современное состояние винодельческого производства Кубани. Посетители фестиваля могут не только ознакомиться с широким ассортиментом кубанских вин, приобрести их по ценам производителей, но и продегустировать лучшие кубанские вина. Открытая народная дегустация позволяет не только по достоинству оценить вкус напитков, но и главным образом предоставляет возможность ознакомиться с их ключевыми характеристиками, подробнее узнать о технологиях и стадиях производства различных вин.
Фестиваль «Вина Кубани» ценен, прежде всего, как место для свободного общения и открытой независимой оценки кубанских вин, потому что именно на фестивале кубанские производители вина получают народную оценку. Можно с уверенностью утверждать, что фестиваль объединяет производителей винодельческой продукции, направляет усилия виноградарей и виноделов Тамани на повышение престижности кубанских вин, способствует укреплению винного рынка Кубани, формированию на этой основе здорового образа жизни населения.
Кроме того, традиционно, два раза в год, весной и осенью проводятся такие эксклюзивные праздники: Фестиваль «Кубанская уха» и Фестиваль «Кубанские вареники» .

http://www.azovskoe.com/vinokub.php
http://ohota-i-ribalka.com/index.php?page=eksklyuzivnye-prazdniki