Оксана Джаватханова

какое течение у реки Кубань

Алексей Суровец

Река Кубань берет начало со склонов Эльбруса и впадает в Азовское море.

В верховьях это типично горная река, в среднем и нижнем — равнинная.

В своем течении река меняет характер.

Самый буйный нрав и быстрое течение — в верхней части реки, затем она замедляет свой бег, становится всё более спокойной, в средней и нижней части реки - течeние медленное

Скорость течения реки колеблется от 2—2,5 м/сек. в верховьях до 0,3—0,5 м/сек. в низовьях.

Василий Матуль

Самый буйный нрав и быстрое течение — в верхней части реки, затем она замедляет свой бег, становится всё более спокойной, в средней и нижней части реки - течeние медленное. Скорость течения реки колеблется от 2—2,5 м/сек. в верховьях до 0,3—0,5 м/сек. в низовьях.

Dinaria Cozma

Критик .Я в Википедии этого не нашёл. И много текста, Для само зарисовки умняка, а знаний ноль и людям от сея не чего не дал.