Виктория Хатищева (Семенова)

Почему после проведения своих реформ Салон покинул полис и отправился в путешествия на десять лет?

Ан
Антон

После окончания архонтства всё же росло недовольство реформами. Аристократы были недовольны тем, что их права оказались урезанными, демос же считал реформы недостаточно радикальными. С другой стороны, сторонники Солона советовали продолжить реформы путём установления тирании. Однако Солон принципиально не хотел становиться тираном. Он решил действовать по-другому — временно покинуть полис и отправиться в путешествие... .