Алексей Фильштинский

как прикрепить зеркало для попугая?

Наташа Богачева

Зеркала для птиц продают либо на крючках, либо с карабинчиками. На них и пристегните. Однако зеркала для попугаев, тем более одиноко живущих относят к игрушкам вредным. Попугайчик беспрестанно будет пытаться накормить в нем свое отражение, а ответной реакции не будет. В результате возникают нервные срывы, птица становится злой и раздражительной. И еще более вредными и даже опасными считаются пластмассовые фигурки попугайчиков. Попугайчик бесперестано за такой птичкой ухаживает, перевозбуждается-а в результате то же самое. Известны были даже случаи гибели. Конечно, не обязательно, что именно так повлияет зеркало конкретно на вашу птичку-но лучше все-таки не рисковать. А купить что-угодно другое. Например, колокольчик, качель или лесенку. Не говоря уже о том-что с живущей в одиночестве птицей необходимо общаться и заниматься. Попугайчики-птицы стайные, и постоянное общение им необходимо.

Ольга Сурова

креплениями

Константин Кирюшкин

К клетке при этом если попугай клюётся лучше убрать его куда нибуть.

Аня

Учтите, что после крепления зеркала попугаи обычно не разговаривают!