Алена Буцева

Какие однолетние быстрорастущие растения Вы могли бы посоветовать? Желательно, чтобы и ввысь, и вширь росли...

И чтобы ветра не боялись. Вдоль забора хочу посадить, а он небольшой, всё просвечивается.

Яна Иванова

георгин, ночная красавица, шафран, кохия,

Ирина Хазова

Вы лучше многолетние растения посадите, а однолетники забор не закроют. Да сморя, что за забор, если сетка, то из однолетников выбор побольше - можно вьюны (эхинацистис-бешеный огурец, ипомею, декоративную фасоль и другие) , если другой, то высоких растений не так уж и много - к примеру, клещевина, клеома, но пока до верха забора дорастут, то и лето закончится. А, если еще и тень от этого забора на однолетники падает, то расти будут плоховато.
Так что сажайте лучше красивые и быстрорасущие кусты - спиреи, барбарисы, сирень, чубушник, гортензии и другие - через 2-3 года забора и видно не будет.

Фото из сети

Александр Павлов

можно и топинамбур, будет каждый год всходить. вот на фото мы им от улицы отгородились--за ним сетка-рабица.

Костя Хохлов

Лаватеру. Цветет всё лето.

Я сама закрываю лаватерой забор.

Данила Лесовников

вам почему то нужен однолетник .ну тогда - клещевина или табак - вымахивают выше роста человека .

Натали

Кохия, однозначно. У нее такие метелки за лето вырастают и ввысь и вширь.

Елена Попова

Небольшой-это как? В плане невысокий или по размеру в длину небольшой? Но в любом случае я бы засадила в целях маскировки от чужих глаз в первые годы фасолью или декоративной, например Долихос лаблаб или огненно-красной или же съедобной вьющейся - тут выбор тоже есть, есть спаржевые сорта, есть на зерно. Ну а на перспективу на следующие годы в этом году посадите кустарники, которые растут не менее 2 метров, например вишню китайскую (войлочную) , сформированную в форме куста, смородину золотистую (лесную, ту, что растёт в лесопосадках). И урожай собирать будете и скроют посадки ваш участок от чужих глаз. Можно и другие декоративные кустарники посадить. И, смотря где живёте, можно посадить неукрывной виноград и пустить его по забору, например, Лидия и ему подобные. Тут выбор большой. Всё это нисколько не боится ветра, а со временем, особенно с виноградом меньше и участок будет продуваться, т. к. виноград расрастается с годами более плотно. Да и с него урожай на тот же сок, если хотите. А нет- птицам на зиму оставите угощенье.

Alisher Todgikhanov

Я бы ипомею посеяла, оплетёт весь забор, и на следующий год самосевом.

Андрей Мекаев

Посадите многолетний девичий виноград. За год разрачтётся и с ранней весны закроет вас от любопытных глаз.
А из однолетников - настурция канареечная ( иногда на пакетиках написано "иноземная" - обожаю её. Сажаю её в бочку и на перголу.

Вадим Пешков

Календула, цинния, настурция.

Рафаэль Губайдуллин

горец посадите сахалинский ив ширь и ввысь растет, правда многолетник, но если вам хочется каждый год сажать, клещевину посадите, кохию, или вьюны однолетние

Нургул Каипова

георгины, флоксы, но флоксы многолетние, зато растут быстро

Галеев Айдар

К выше перечисленному добавлю : подсолнух декоративный . Растет быстро : и вширь, и ввысь - до 3-х метров

Юл
Юлия

Амарант. Кохию написали, а амарант забыли. Подсолнушки написали, а кукурузу забыли. . А у меня хмель все с внешней стороны обвил.

Св
Светлана

Циния "калифорнийский гигант",георгины клубневые (высокорослые), кохия!!!

ОК
Ольга Корноухова

Марина, а что это за кусты на фото?

Маргарита Красикова

просо декоративное можно, сорго, а потом метел и веников наделаете, и мальву можно