Михаил Малютин

Ампельные растения. подскажите какие-нибудь быстрорастущие ампельные растения для висячих кашпо (хочу украсить беседку).

Иван Ткаченко

Конечно фаворит среди ампельных - это петуния... Она всегда вне конкуренции. Но я так понимаю, что вам нужно, чтобы быстро выросло, то есть сразу в кашпо. Тогда такие варианты : алиссум ( видела на форуме кашпо с ним, до сих пор под впечатлением) , настурция, львиный зев ампельный, вербена - очень благородный цветок. Я вот дихондру посадила, пеларгонию, бакопу, лобелию... Но это все только через рассаду... Кроме настурции... Весной такое разнообразие рассады для кашпо продают.. . Уверена, что вы себе подберете по вкусу...

Святослав Миловзоров

Если из быстрорастущих и то что будете сеять сами, то советую ипомею. Растёт быстро как вверх, так и вниз спускается, очень декоративно, я выращивала её именно в ампельном виде у себя на лоджии, а на даче наоборот направляла по шнурам вверх, мне понравилось то и другое.

Ирина

НАСТУРЦИЯ, не вьющаяся, которая 30-40 см в высоту. Очень быстро и красиво растет и цветет!

Владимир

Декоративная фасоль. Однолетник, растет быстро, цветет красненьким.

Alex Fil

петуния, ампельная пеларгония, фуксия, лобелия, бегония

Назира Дуйшенбиева

я посеяла алиссум ампельный. купила фасоль цветом фиолетовый и золотой будут стрючки ?))). ипомею купила разных окрасок.

Юлия

можно посадить настурцию иноземную, растет быстро, цветет обильно, цветы- небольшие желтые бабочки

Aldynay Mongush

Покупайте петунию только ампельную, каскадную, а вот крупноцветковые виды, махровые выигрышно смотрятся на зеленом газоне и в больших количествах.