Юля Юльковна

помогите с Микро СД, глюк с памятью..

у меня есть микро сд на 4гб, проблема в том что в телефоне её не видно потом я вставил в ноуд через кардридер просилось для открытия форматнуть форматнул флешка работает но теперь там 256мб а не 4 гб что делать?

Вера Невиль

можно попробовать перепрошить флеху (читать флешбут), но на микросд будет проблема с выяснением чипа контроллера.. поэтому, всвязи с трудоёмкостью (нерентабельностью) процесса и ценой новой сдшки, проще её выкинуть в топку и купить гиг на 16-32 класса 10 ))

Елена Тарасова

Слышал что были поставки безымянных китайских карт, которые маркированы на емкость больше реальной. Маркированная емкость определяется до попытки записи чего либо, после чего требуется форматирование, после которого емкость становится реальной.
Так же возможен вариант, что у вас глюканул контроллер, для исправления требуется специальная утилита производителя чипа контроллера.

Ритатуля

размер кластера поменяйте