Алена Лазарева
Алена Лазарева

Помогите! Ребенок - 4 месяца. Замучил насморк!!! Дышать толком не может! Как справиться с насморком наверняка?



Замучил насморк, дышать толком не может, кашляет - вообще задыхается. Темп. 37,5-8. Називин, мореназол, интерферон - всё бестолку! не помогают они!! ! Все равно нос плохо дышит. ребенок плачет, особенно страшно. когда кашляет. Закапали свекольный сок - посмотрим. Капали молоко грудное - нет толку. болеет второй день.

FL
Feodor Login-Off

Аква марис промывать, я капаю своему малышку сок лука капельку разбавленный теплой водичкой.

ВТ
Виктор Тришков

что рекомендует педиатр !!!ищите дельного врача. не кидайтесь делать все что пишут в инете.... а то аллергию вызовите...!

MM
Mod-108 Mod-108

и не помогут, потому что эти капли не лечат! прежде чем что то капать нужно освободить сносовые пазухи от слизи, а потом уже что то капать.
советую сок коланхоэ (это комнатный цветок) :



разводите 1:1 кипяченой водой и закапываете по капле, после этого малыш начнет чихать и вся слизь выйдет, когда перестанет чихать можно закапать отвар ромашки, сок алоэ (это обеззараживает) и називин (он сужает сосуды и уменьшает отек тем самым легче дышать будет малышу)

промываниями ныне модными не советую пользоваться потому что они опасны для детей! это вам любой збравомыслящий ЛОР скажет, у деток евстахиева труба короткая и широкая поэтому промывая пазухи носа вы замываете потоком воды заразу из носа во внутреннее ухо а это чревато отитом и как последствие проблемы со слухом, от инфекции в ухе можно и слух потерять, причем проявиться это может через несколько лет когда рубцы от инфекции не дадут расти тканям внутреннего уха!

Альберт Туляков
Альберт Туляков

ааа так вы болеете всего второй день... так и должно быть.
Но нужно конечно лечить: промывать носик Аквамарисом, Хьюмер, Солин... часто промывать и 3 раза в день пользоваться отсосом, чтобы разжижить сопельки а потом их удалить.
После того, как прмомоете, всё равно закапывайте сосудосуживающими каплями - називин, но тоже 3 раза в день. Но не чаще - потому что не поможет.

Св
Светлана

молоко хорошая почва для развития бактерий, лучше не делать. Как помочь малышу чтобы насморк "не очень докучал"
1. Поддержание влаги в носике, когда необходимо не допустить пересыхания слизистой - считается главной задачей! Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Или заведите аквариум. Либо просто расставьте чашечки с водой. Кроме того хорошо дышать насыщенно-влажным воздухом в ванной комнате. Ходить туда каждые полчаса, дышать 5-10 мин, дать сопелькам разжижиться и вылиться, потом умыть ребенка. В воду можно добавить капельку лимонного масла с лавандой.
2. Хорошо бы обеспечить комплексное лечение, потому что насморк обычно идет вместе с другими катаральными явлениями.
3. Лечебные ванны. Травы: календула, березовый лист, тысячелистник, шалфей. В равных частях. 50 гр. Травы на большую ванну, 25 на детскую ванночку. 2 часа настоять в термосе. Температура воды не менее 36-37 гр. Ванна не менее 20 мин. Не менее 5 дней.

Непосредственно нос
1. Самое простое средство – физраствор. Хоть каждый час по полпипетки в каждую ноздрю, передозировать его невозможно. Вы можете сделать подобие физиологического раствора самостоятельно: на один литр кипяченой воды добавьте одну чайную ложку соли, если же быть более точным, то 9 грамм. Соль можно заменить морской солью, но только без добавок, лучше пищевую. Внимание! физраствор используют только! для «капанья» в носик, а не для промывания носоглотки. Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит) . Но если физраствор КАПАТЬ - ничего подобного не случится.
2. Точно так же как физ. раствор, можно закапывать настой трав. Календула, тысячелистник. 1 ч. л. сбора или смеси на 1 стакан кипятка и 20 мин на водяной бане. Остудить. Закапывать по пол-пипетки в каждую ноздрю несколько раз в день.
3. Разжижать сопли вышенаписанными способами и убирать излишки только снаружи. Отсасывать излишки грушей из носа только перед сном, если они мешают дыханию. Внимание! У ребенка при насморке нельзя отсасывать слизь из носа. Нам ведь наоборот необходимо при насморке сделать носик еще более мокрым! Сопельки - это защита бедной, маленькой, натруженной и раздраженной слизистой носа. Кроме того интенсивное отсасывание ведет к еще более сильному отеку, что как сами понимаете, ведет к замкнутому кругу.
4. Увлажнение слизистой. Если насморк жидкий, то внутренность носа смазывать не нужно, слизистая и так увлажнена. Если же не течет, то хорошо смазывать слизистую чтобы не высыхала. Например маслом персиковым или Витаоном. Именно смазывать турундочкой, а не закапывать, помимо всех вышеперечисленных мероприятий

Похожие вопросы
Ребенку 4 месяца сегодня появился легкий кашель и насморк. что делать???
замучил насморк, нужна помощь
ребенок 4 месяца кашляет!
Помогите справиться с насморком
Помогите не могу дышать!!!
Насморк у ребенка 5 месяцев.
что может ребенок в 1 месяц?
Насморк не проходит 3 месяца что делать?
Помогите пожалуйста! Замучили острицы!
чем лечить насморк ребенку 3 месяцев?