Барбос Арчеев

Помогите не могу дышать!!!

Ре ребенок 8 лет не может дышать (тяжело вздыхать, выдыхать) !
Все началось с температуры (правда и раньше тоже самое было) . Обостряется вечером.
Что это?? ? Что делать?

К врачу сходила мама сказали обструктивный бронхит. а он ли?

Михаил Филатов

Возможно, диагноз правильный, но никто вам не подтвердит и не опровергнет его по Инету. Во-первых, успокойте ребенка, проветрите комнату, если состояние острое -вызывайте скорую не раздумывая, диспетчеру скажите, что похоже на круп, чтобы приехали быстро. Ребенка надо проконсультировать у пульманолога и детского эндокринолога. К врачу идите сами, попросите, чтобы вам составили пошаговый план, что делать в острой ситуации, давать ли супрастин, дышать над горячей ванной, какие препараты или ингаляторы использовать. И еще ваше волнение передается ребенку и усугубляет его состояние.

Женя

Удаленно диагноз не ставится. Попробуйте сходить / съездить к другому врачу.

Юлия

Простите . Но я не знаю

Анастасия Лебедева

Не мешает показать ребенка и другому врачу, пульманологу. Сердечко проверить. Один ум хорошо, а чем больше....

Светик Гвоздичка

похоже на ложный круп, вызовите скорую ..они как-то сразу понимают

V.
Voran .

Если состояние ухудшается, то необходимо вызывать скорую помощь. Без необходимости и без согласия в больницу не заберут. А похоже надо бы. Возможно это действительно обструкционный бронхит. Но причиной может быть и инфекция и аллергия. Нужно более тщательное обследование. Неужели врач не направила?
А на ложный круп это не похоже.