Ирина Серёжкина

Что мне делать? Трудно дышать...

У меня вот такая проблема... Когда я пытаюсь вздохнуть полной грудью у меня это не получается, такое ощущение что что-то давит тебе на грудь. Сталкиваюсь с этой проблемой второй раз, первый раз был 7 лет назад и вот эта проблема вернулась... Вредных привычек нет, заболеваний с легкими и сердцем нет, есть только аденоиды, но тяжело дышать мне в груди а не носом, часто хочется зевать от нехватки воздуха... Подскажите что мне делать и к кому мне обратится ?

Александр Климов

остеохандроз как возможный вариант, меньше за компом сиди, а другие варианты в больнице нужно смотреть

Юля Морозова

похоже на симптомы так называемой "сердечной астмы". причина может быть атопической (реакция на какой-то аллерген) , может быть следствием проблем самой сердечной мышцы, может и менее распространённая причина. нужны обследования. для начала идёшь к терапевту, он уже даст направления к специалистам, судя по твоему реальному состоянию, а не по его описанию на этом сайте. "Вентолин" - препарат, применяемый для купирования приступов бронхиальной астмы, а её проявлений (свободный вдох, затруднённый, со свистом, выдох, стридор, иначе говоря) у тебя как раз и не наблюдается. зря потратишь деньги (не 3 копейки стоит) , пользы ноль, а навредить себе сможешь. дыхание "в мешок" - тоже.. . мягко говоря, не самый лучший совет. а вот тазик с водой комнатной температуры, вдох свободно, выдох, поочерёдно, то носом, то ртом - в воду, с лёгким наклоном корпуса. выдох максимальный, "додавливаешь" диафрагмой. вот такое дыхательное упражнение очень полезно. и при любых формах астмы (не во время приступа, разумеется) , и даже без видимых проявлений проблем здоровья, для профилактики, так сказать.

Татьяна Долматова

Сходите к врачу

Ве
Вероника

у меня так-же! нече нет пройдет!

Ev
Evgeshabright

Сходи врачу и сделай обследование

Иван Ярыгин

забей, главное что бы х*й стоял....

Ол
Олег

попробуй насосом продуть

Натуська Булатова

купи в аптеке Вентолин. Ни в коем случае не злоупотребляй, но одного пшика достаточно, чтобы снять спазм в бронхах.
Привыкания практически не вызывает. Может помочь с первого раза и надолго.
Это у тебя спазм. Нужно освоить дыхательную гимнастику, чтобы справляться с такими состояниями без ингаляторов.
Можно просто подышать в бумажный мешок. Вдыхай то, что выдохнул из себя в мешок, прислонив его плотно ко рту так, чтобы и нос был в мешке. В пакате, точнее. В бумажном!