Nadir Dustov

помогите не могу дышать!

в том году в это же время года было уже такое. Чувство нехватки воздуха постоянно вздыхаю и зеваю и вот не достаточно как бы что ли, иногда даже больно. В том году было из за экзаменов нервничала, потом как то само прошло.
Сейчас я уже работаю на заводе напрягает конечно работа но делать не чего, работаю.
Началось всё с того что я стала плохо спать просыпалась по 7 раз за ночь не высыпалась. Потом заложило нос, дышу ртом и я стала задыхатся не хватает воздуха точно также как год назад. Не знаю что делать может это от завода тут у нас титановая и асбестовая пыль. К какому врачу обратится и вообще как успокоится и дышать нормально
Помогите

На
Наталья

При любой болезни нужно устранять причину, а не следствие. Если у Вас астма, нужно менять место работы

Ульяна

Можно было бы списать на нервы, но вот заложенность носа ((((Сходите к терапевту "он Вас направит", а лучше в платную клинику на консультацию.... и расскажите все симптомы

Ма
Марина

Астма - к врачу немедленно

Ан
Анжелика

Скорее это у вас аллергия или на нервной почве Нужно к врачу

Инна

Идти к лору! или по себе было такое гулять на свежем воздухе чаще вдыхать носом и выдыхать ртом!

Вера

Похоже на признаки аллергии, а может и астма - правильно написали. К аллергологу и обращаться, по астме есть пульманолог, иммунолог.
Но начинать нужно с терапевта, он и направит к специалистам.

Св
Светлана

Вероятно, у Вас несколько болезней дополнили друг друга: нервы, зашлаковка, аллергия и оседание титановой и асбестовой пыли. Мне пришлось с аллергией на пыль (а она присутствует, согласитесь везде) проработать в библиотеке более 20-ти лет, т. к. важно было выживать. Что делала? Длительное время (особенно в осенне-зимний период) , промывала нос теплым солевым раствором (сейчас - Долфин) ежедневно. Постаралась пересмотреть баланс питания и применение чистой воды. Если организм чист и здоров, то ему мало что принесет вред и хронические заболевания. Сходите в невропатологу, аллергологу, ЛОРу. Сейчас хожу уже 2 года на массаж: начала с шейно-воротниковой зоны, затем спины, последние полгода - общий массаж. Мне помогает. Ищите варианты. Удачи!