Анастасия Левандовская

какие вы представляите плюсы когда найдут сверхпроводник при комнатной температуре

Лона

Медь хороший проводник - металл дорогой, серебро и золото еще лучше проводят ток, так они в десятки раз дороже. Думаю сверхпроводник будет куда дороже меди и использоваться в схемах будет в мизерных количествах. И так гетинакс стали покрывать более тонким слоем меди.

Yy
Yyyyyy

мне нужен для LC контура чтобы иметь добротность 100 000

Алина Утрисова

Сильно зависит от того, какие будут у него критическте поля и токи, и будет ли он 1 рода или 2-го (то есть возможны ли вихри Абрикосова)