Евгений Алехин

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (Кто спец в физике)

1__Где в глазу фокусируется свет у человека с близорукостью, и какие ему нужны линзы для очков
а) перед сетчаткой, собирающие
б) перед сетчаткой, рассеивающие
в) за сетчаткой, рассеивающие
2__Три твердых тела одинаковой массы из одного и того же материала привели в соприкосновение. Температура первого тела 80 С, второго 40 С, третьего 20 С. Укажите направление теплопередачи.
а) от первого - к третьему и второму
б) от первого - ко второму
в) от первого - к третьему и второму, от второго - к третьему

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО

Плотность вещества А равна 1 г/см в кубе, плотность вещества Б- 1,25 г/см в кубе. Выберите правильное утверждение:

А) Объем одного килограмма этих веществ отличаются на 200 мл.
Б) Объемы одинаковых масс этих веществ отличаются на 200 мл.
В) Один миллилитр вещества А имеет массу на 250 г большую, чем один литр вещества Б.

Denis

При близорукости изображение удаленного предмета получается перед сетчаткой, коррекция зрения производится с вогнутыми линзами (рассеив. линзами ) Сетчатка находится в глубине глаза. Можно туда запихнуть линзы? Нет.