Ольга Щербатых

Алоха спецам по физике!

Решите задачу, если не сложно, а мне это очень-очень надо!

Мяч, двигающийся вверх, в определенный момент времени будет иметь скорость 10 м/с. Изменится ли, и если да, то как, модуль скорости движения мяча через 2 секунды?

Александр Сысоев

скорость не изменится, модуль изменится на прямо противоположный, т. е вниз
9,8 м\с2, тут как я понял пренебрегли 0,2

Алексей Бацких

Конечно изменится: вверх летит замедляется, в высшей точке =0, потом полетит вниз будет ускоряться. v=v0+-g*t

Анна Баринова

Не, не изменится, даже, если вниз полетит модуль будет равен 10 м. с.