Александр Абросимов

Мне очень нравились школьные котлеты. А вам? Дома у мамы такие не получались. Наверное, она хлеба мало добавляла.

я давно училась, в СССР

Ирина Селезнева

не, просто она мясо перекладывала:))
а ведь серьёзно, мне тоже нравились и столовские котлеты, и студенческие щи!
поел, а так же бодр.. как будто бы и не обедал!:))

Азизбек Халилов

Да до сих пор помню этот вкус, мне тоже почему то они нравились больше домашних.

Оксана Иванова

не приходила мысль, что их в магазине купили и в школу оптом доставили? спросите торговую марку, и покупай сколько влезет!

Наталья Данилова

а пончики! !
в школе и кирпичи вкуснее

Tonny

как повар приготовит никому не сделать ...

Юлия Родина

моя тоже обижалась, что мне школьные нравились

Sweet Kitty

Нет, у нас, видимо, в районе плохой комбинат детского питания был. Я как один раз попробовал школьную котлетку в 1 классе, - так потом до конца учебы больше к ним не прикасался. А вот в армии.. . В армии можно было ждать воскресенья лишь потому, что по воскресеньям давали на обед котлету. Вот это были так котлеты так котлеты!! ! Но такие, какие готовила моя мама, - сколько я пытаюсь много лет сделать, - так и не получается как у нее (а готовлю я очень неплохо) . Видимо, в материнских руках - какая-то волшебная сила была.

Наталия Мухина

они может и вкусные, но грязные, это же шир. потреб.

Анна

Скорее всего, Вам повезло. Когда я училась в младших классах ( конец 60-х - начало 70-х) , у нас в школе еда была просто отвратительной, а мерзкий вкус котлет, что давали на завтраки, буду помнить, наверно, всю жизнь.

Иван Асташов

хлеба по стандарту было 30%. просто она были не калорийные. а дома мяса много нам не нравились-слишком мясные

Юл
Юлиана

Ну, как сказать.. . В школе кормили очень даже неплохо (учился с конца 70-х по ьконец 80-х) , но мама все же готовила получше...