Вероника Лопатина

А правда, что в СССРовских школьных столовых были такие вкусные котлеты, какие мамы дома сделать не могли?

Виталий Кузнецов

Вкус зависит от потребителя.. Но хоть как крути.. Не дай бог в Советский, и не дай бог детский, общепит попадёт не качественный продукт... мало таким горе работникам не показалось бы... В общем контроль был за этим на высоком уровне.. .
Ну а на том вкусно или не вкусно.. Я с удовольствием питался в столовых... точно так же и мои дети..

Роберт Усманов

Мама всё таки получше делала. Но точно лучше демократической бумажной колбасы.

Таня

Правда-ими фингал под глазом поставить была не проблема )))

Ion Zavtoni

Нет. Просто растущий организм подростка штука специфическая.... Большая перемена - и в столовую!!!! Всё будет вкусным...)))))

Юрий Крючков

О да! Помню покупал (в начальных классах ещё) в школьной столовой котлету за 10 копеек. Очень вкусно! Ещё пирожки за 5 коп. были с картошкой и с мясом.

Тесса Иш

ну это какая мама кулинар и в какой школе. ))) а они и правда были вкусные

Dmitriy Sytnyk

Да, в детских учреждениях кормили очень вкусно. Тогда законы свирепые защищали детей. Педофил бы точно до суда не дожил...

Александр Денисов

Невкусные они были. Поэтому в школьном буфете я покупала только пончики и компот.
И дочка не желала есть школьную еду - я и не настаивала. Зачем переводить деньги - придёт домой и поест нормально.

Кэ
Кэт

Нормальные были котлеты... особо мы не сравнивали потому что схватил, на бегу зажевал, и побежал играть в футбол.

Азер Халилов

М-м-м.. . Нет все таки мамины были вкуснее.. .
Но сдругой стороны - за 40-45 копеек пообедать вполне себе сытным и вкусным обедом - сейчас такое даже не представишь...

Елена Лобина

неа! были пироженные самые лучшие это да! а остальное корм

Ал
Александр

Правда. И от борща трудно было оторваться, такой был наваристый и вкусный. А порции были полная и половина. . Так когда заказывал полную, то наливали почти до самых краёв, что создавало проблему переноса тарелки с прилавка на поднос. А в середине 60 даже хлеб был бесплатный в столовой. Очень вкусные были пирожки. 3 коп. стоил пирожок с повидлом и 5 коп. с мясом.
На 1 рубль можно было заказать (от пуза) обед из трех блюд.
Всё это я "пережил" в Одессе. Лепота. Правда в 80-е уже было несколько похуже, но всё равно если сравнивать качество обедов общепита времён СССР и сегодняшних бистро и прочих забегаловок, то сегодняшний "сервис" проигрывает в сухую.

Андрей Невструев

Кого дома не кормили, тому и вкусные. Жилы вперемешку с хлебом - блюэээ.

Надежда Федоркина

Дааа.. . было дело

Вл
Владимир

Ну, мамины котлеты вне конкуренции! Но в школьной столовой всё и котлеты было очень достойно и не дорого...

Юрий Мелешкин

ПРАВДА. И всё это потому что в советских столовых работали лучшие повара мира.

Илья С

просто жрать нечего было
щас зажрались, вам и хамон невкусным покажется

Ра
Раушана

да ну нах, котлеты можно было есть, и можно сказать дешево это было, помоему одинадцать копеек стоила котлетина . мы с удовольствием и просто хлеб жрали, в начале семидесятых, просто покупали прямо с пекарни горячий, а хлебные крошки даром в ящике брали..) ) в шестидесятых с хлебом было хреново так что не очень то .. а в семидесятых свободно.. среди отвветов один достойный, растущий организм штука специфическая, всё было вкусным. . ))

Ев
Евгения

От экономии мяса, туда внедряли батоны и разные сухари! которые прожариваясь имели экзотический вкус .жареных семечегг!!!

Ирина П

Мамины - вне конкуренции, столовские воняли сухарями жареными, и гречка была с во-о-т таким луком коричневым - Бр-р! , я и половины еды не ела.