Ковалёв Иван Васильевич

Что бы вы сделали как родитель, узнав, что такое творится в школьной столовой?:

:Накануне дня учителя, дети завтракали в столовой. Государственный завтрак стал в этом году доплачиваемый родителями, а питание резко ухудшилось. Странная тенденция, однако. Но ладно, о произошедшем. За столом сидят по шесть детей. И вот моя доча первая заметила в стакане с какао плавающих дохлых мошек. Посмотрели у других: у всех в стаканах плавали дохлые мошки!! ! и моя скромняга (чему я очень удивилась) встала из-за стола и сказала об этом учительнице. Та тихо взяла у кого-то ложку и обратной стороной во всех шестерых стаканах повыбирала трупики, сказала сидеть тихо и допивать своё какао!!!! Естественно, никто не стал его пить и трое и есть заодно отказались!!!! (третий класс) . Когда дети рассказали об этом дома родителям, начались междусобойные звонки и возгласами удивления и не понимания! такое впечатление, что учительница вовсе этому не удивилась и вместо того, чтобы поругать поваров или хотя бы попросить заменить напиток, вышкребала оттуда мошкару и чтоб дети это допивали!! !
А наши добрые родители, решили не портить накануне дня учителя учителям и завучу с директором нервы и договорились просто пойти в столовую разобраться. Я человек не конфликтный и наезжать вообще не умею, тем более так работаю, что не могу всё бросить и пойти поприсутствовать на разборках. . Самые смелые собрались идти... и... никто не пошёл. Так всё и замялось. .
Может просто позвонить по тихому в санстанцию и попросить их проверить нашу столовую без предупреждения? или так не бывает?

Ол
Оля

именно позвонить!

Ни
Нина

можно по-тихому позвонить, а можно прийти и потребоватьпоказать чем кормят детей. а дочке дать телефон с камерой и если что такое случится - пусть записывает. потом это уже улики. и идти разбираться уже в прокуратуру. только зажотите ли вы выйти одна? ведь это грозит вашему ребёнку нелюбовью учителей и началом травли. вы сами готовы к этом?

Елена Коннова

вы должны знать, что ученикам третьего класса любое не растворившееся какое, пенка от молока или ещё что-нибудь спокойно может показаться чем угодно

Ирина Усольцева

Я тоже человек не конфликтный, но ради ребенка пошла бы и закатила скандал не только в столовой но и директору. Сама на кухне работала, но такого никогда не было, чтобы мошки или еще что в еде плавало.

Александра Россовская

Для начала беседа с руководством школы, а если не идут на встречу ...

Александр Карпачев

Ребёнок пожаловался мне, что учитель технологии говорит приносить скоропортящиеся продукты на урок, чтобы готовить из них салаты, ( так надо по школьной программе) , но в холодильник класть их не разрешает, чтобы потом его не мыть, а урок пятый. Я написал на сайт школы обращение к дирректору и через час учитель прибежала в класс и говорит: - Разьве я запрещаю класть вам продукты в холодильник, все дети хором: - Да.
Ну вот закончилось всё хорошо и никуда я не ходил.

Лянард Исламов

конечно было бы неплохо иметь фотографию на руках, а потом разбираться, но и сейчас стоит сходить пообщаться хотя бы с классным руководителем чтобы та следила, чтобы не кормили каким то дерьмом. если подобное повторяется, то разбираетесь с директором и звоните куда следует, а дочке лучше что нибудь дома собирать, чтобы она могла есть в школе.

Анна

Беседой с директором или шеф-поваром вы только выпустите пар. Это бестолку. Порядок наводят там, где чувствуют решительность и бескомпромисность аппонента.

Алина Юдакова

Не может быть, чтоб учительница стала б этом умалчивать. Ей это невыгодно, так как она отвечает за здоровье детей. Она бы первая разоралась на поваров.
У нас был случай, когда восьмиклассница подошла с надкушенным песочным пирожным и сообщила, что в нем осколок стекла. Все перепугались. Самой отважной оказалась завуч, которая, не побрезговав, попробовала "стекло". Им оказался нерастворившийся сахар. Но это было не видно. Неужели те, кто на раздаче, совсем слепые? Ну, вот не верю я вашим детям!

Ирина Ускова

Нам директор сказала, что работники столовой теперь к штату школы не относятся, поэтому обо всех нюансах просила сразу сообщать. Так что я бы сходила и к учителю, и к директору, а еще лучше дома бы ребенка кормила. Хотя если он на продленке-это не вариант, но у нас многие и с собой дают.