Алия

Как повысить цены в школьной столовой?

Я вру родителям. В октябре прошлого года они начали мне давать деньги на столовую. Я говорил, что чай 10р, булка 15р. На самом деле я тратил деньги на интернет в телефоне. В начале октября прошлого года с телефона стерлись все песни и я стал искать сайт, где их можно скачать бесплатно без регистрации. Интернет стоил 15р/Мб. Я в январе подключил безлимит за 5р/день. У моего отца друг залез в интернет с телефона и наловил вирусов, поэтому предки не разрешают заходит в нет с телефона. Чай на самом деле 2р, булка 5р. Как не спалиться?

Медер Учбаев

Надо увеличить себестоимость блюд,
включить в них дополнительные затраты,
например купить дорогостоящее оборудование,
тогда амортизация включится в стоимость блюд
и цена поднимется.

А конкуренция вас не обонкротит?

Если вы покупатель, а не поставщик,
то надо провести тендр на поставку блюд в школу
и забраковать (придраться) к поставщикам,
которые предложили низкие цены.

Наталия Килина

Может лучше понизить?!?

Олеся

Да хоть как вы врите родителям. Рано или поздно этот факт станет известен.
Родители ж не в пустыне от вас скрываются. И хоть раз в год на школьное собрание да придут.. . и всё узнают.
А разве родители не знают цену булки хлеба? Они что не грамотные? И наврав уже про 20 р за булку.. . вы и спалитесь.. .
Да и вы вирусами можете свой комп "угробить"... это тоже не скроешь.. .
Тратя денежки не на еду, а на инет, вы себя же и доведёте до дистрофии и голодных обмороков, что тоже долго не скроешь.. .
Так что как то мирно нужно решать с родителями проблему.. . и лучше раньше...