Andrey Ur,eviche

как сделать соус к пюре с котлетой-как в столовой?

Михаил Поборуев

Муку обжарить на слив. масле, добавить бульон из кубика и сок от жарки котлет, прокипятить, поперчить.

Соня Кошка

Это называется "мясной сок". На противень, гдежарилось мясо/котлеты наливается небольшое количество воды и доводится до кипения. Потом этим поливается картошка.

Юрий Эртелев

Никак. В любом магазине - банка 0,5 томатный соус. Вот то самое, столовое. Называется - Соус томатный - Краснодарский.

Алексей Фоменко

Обычно к котлетам в столовой подают красный соус с кореньями.
Но в большинстве случаев просто обжаривают на растительном масле муку и томатную пасту, охлаждают и разводят теплым мясным бульоном или водой. Добавляют соль, перец, лавровый лист и прогревают до загустения.

L.
Luk@ ...

Томатная паста - в детстве творила чудеса!!!!

Евгений Григорьев

с рыбных котлеток такая лабуда выходит)