Диана Сердюк

Как вы относитесь к манежу? Был ли у вашего ребёнка? Какие плюсы?

Михаил Антонов

У моего сына был такой и он его сильно раскавчивал и падал на пол вместе с манежем. Пришлось от манежа отказаться, и сын гулял по своей кроватке. Лучше купить манеж с деревянными бортиками.

Вадим Корниенко

Нормально. Был. Плюсы - удобно, он на кухне стоял, пока я готовила - и ребёнок под присмотром, и разговаривала с ним всё время.

Настя

Был манеж. Но однажды увиделось, что ребенок, как зверек там в клетке или зек в камере, отказался. Все эти манежи и пр. придуманы для взрослых, а не для детей, так мне кажется.

Айнагуль

У старшего был, у младшего -нет, нолучше б был, хорошая вещь, особенно когда дома тока мама и малыш, а дела домашние делать нужно. Вот в эти моменты и приходит на помощь манеж.

Марина Рогачёва

У нас не было и нет. Клетка какая-то...

Самаэль Аун

нет, у нас не было. Оба сына выросли "на воле". Если надо было временно "запереть" - усаживала в кроватку. А так - ходили следом, лезли везде. Конечно, с манежем удобнее. Но, может, надо другую модель, какой-то он хлипкий.

Артем :)

Могу сказать что для моего ребёнка это абсолютно ненужная вещь... отношусь нормально... кому-то он действительно нужен...

Алексей Воробушков

Очень положительно отношусь. У моих детей был. Берешь с собой куда угодно, дети все время видят тебя и спокойны.

Сергей Кузнецов

Манеж это здорово!

Андрей Пошеченков

на фото манеж плохого качества и вообще вреден для ребенка
выбирать надо с крупной сеткой манеж (мелкая сетка вредна для глаз ребенка) и что бы было более устойчивое дно
особенно сами ножки манежа

был (но не как на фото, другой манеж) у всех троих моих детей.... вещь нужная!!

Оксана Бых

когда малыш совсем был маленький, сажала его туда, чтобы нормально пропылесосить и полы помыть.
с 7 месяцев бегает без опоры, а вдоль диванов с 4-5 месяцев тусил. а возраст такой, что не объяснишь, что под ногами мешать не надо. поэтому это было очень удобно.
а старшая там сидела в таком же возрасте, когда жили у родителей в двухэтажном доме, чтобы на другой этаж сбегать прибраться, а она не побежала по лестнице следом без присмотра.

Дмитрий Соколов

ну вальер))) хорошо отношусь) этот манеж\вольер помощник маме)

Ольга Захарова

положительно отношусь... был

он нужен тогда, когда ребеночек уже не сидит на месте... +чтобы предотвратить несчастные случаи с кипятком, розетками, тяжелыми предметами... ведь от детей все не спрячешь

Наталья Резаева

плюсов никаких мы не нашли, загон для ребенка

Наташа Бочарова

у меня не было. вообще думаю, дочь не усидела бы там. или разревелась бы, или вообще снесла бы: -D;-);-)

Ко
Константин

Манеж был, но не такой как на фото, а большой, деревянный. В нем была видна вся квартира, и легко было вставать на ножки. Мне было удобно. А такой как на фото мне не нравится.

Ел
Елена

Был, пока ребенок там играет, варила. Играл сам, встанет на ножки, выбросит игрушку, а ты - бросай ему ее обратно.

Татьяна Хатькова

У моих не было манежа. Сидели посреди комнаты в надувной резиновой лодке, заваленной фланелевыми пелёнками.