Валерия

как приучить ребенка к манежу? дочке 6 мес. Манеж светлый, прозрачный. Что делать? Все перепробовала...

Старшего из этого манежа до 2 лет невозможно было вытащить, он даже спал в нем. А доця не в какую .И игрушки ложила и даже братик с ней там сидел. Все безполезно

Дарья Хритоненкова

А зачем приучать?? ? Чтобы потом отучать? )
Скоро ползать начнет, пусть ползает по всей квартире, а не за решеткой манежа.
Ребенку надо развиваться, а не в манеже запирать!

Светлана Петренко

да пусть в свободном плавании по полу ползает, не все дети любят манеж, он ограничивает их свободу.

Олеся Степанова

она другой человек
она не хочет

Ирина Мусатова

ну, я за манеж в том случае, если маме свои дела по дому спихнуть не на кого. Ребенок в манеже нах-ся в безопасности. А что касается Вашего вопроса - не рановато ли? девочек в полгода только начинают присаживать. Твердо сидеть она должна только в 7-8 месяцев... .
ИМХО. Рановато. Попробуйте еще через месяц

Владимир Новосельцев

наверное рано еще, попробуйте через месяц повторить попытку.

Юрий Мелешкин

А вам зачем это? Чтобы использовать беполезную покупку? Пусть ребенок силит в кроватке или на полу, это не так страшно, если вымыть пол и постелить чистый ковер.

Сергей Пируев

А прям обязательно надо приучать? может она очень любопытная и хочет лазить везде? а вообще только игрушками наверное!

Лёшка Иванов

нет ну что значит приучить - манеж это необходимость оградить ребенка от травм когда вы заняты ...посадила и пусть лучше покричит чем залезет куда нибудь

Дима Трушин

Может положить много интересных игрушек? Хотя вот моего до сих пор даже в кроватку поставить не возможно (годик)

Мария 89

а зачем? все дети разные, один хочет в нем быть, другой не хочет сидеть в клетке, зачем издеваться.

Сашуля Верецоца

Ну и правильно, что не хочет. Ей ползать надо, а в клетке не разбежишься.. . Так что обеспечьте безопасность и чистоту (всё, что может упасть, разбиться, прищемить и т. д. - убрать, запереть, закрепить намертво, ну и пол мыть каждый день два раза придётся, конечно... ) - и вперёд, на пол! Да, мамочке посложнее будет - глаз да глаз) ) зато какой простор для развития малыша! Ведь это ваш ребёнок, и обеспечить ему физкультуру (в виде ползания, столь необходимого в этом возрасте для правильного развития мышц) и разнообразие впечатлений - ваша первоочередная задача, всё остальное может и подождать...

Алексей Зиновьев

Молодец! На золотую клетку не ведётся!

Инна

правильно и делает! никогда не понимала нужность этих клеток.