Н Н

С какого возраста нужно начинать чистить зубы ребенку? Дочке 10 мес. 6 зубов.

Екатерина Вячеславовна

Уже пора. Как только зубы первые вылезли.
Идите в ванну сами себе чистите, потом ребенку. 2мин Постепенно втянется за компанию. Щетку лучше детскую обычную, а не силиконовую на палец, укусить может. Пасту обычно с года рекомендуют, хотя выпускаются они с пометкой 0-2

Максим Быков

Пишут-с первых зубов. Но не знаю никого, у кого бы получилось. Мои дети орали и сопротивлялись, как резаные. Годам к двум только заинтересованность появилась-тогда и начали

Виталий Николаев

Есть специальные щётки для таких случаев. Вообще их всегда стоит чистить

Ка
Каин

Уже пора. Начинаем чистить зубки с момента первого появления зубика.

Александр

Мы чистили с первого зуба, дочке нравилось)

Ян
Яночка

нам тоже 10 и6 зубов. почистить полноценно еще не разу за 4,5 месяца (с первых зубов) не удалось. губы сожмет весь выгибатся выворачивается. щетки есть и на палец силиконовая и обычная канпол детская, бестолку все

Ви
Виталий

Мы чистим, вот такой щеткой, как на фото, на палец одеваем и каждое утро. Орет, правда, но мы настойчивее.

Эркетайка Омка

Нам 1,5 года. Чистим такой щеткой, как на фото. Очень любит чистить зубы. Чтобы интересно ребенку была эта процедура, нужно его как-то завлечь. Я своему мультфильм включаю Маша и Медведь серию "Сладкая жизнь". И когда он смотрит ее, напоминаю, что надо зубки чистить, а то болеть будут, он аж с охотой бежит в ванную) ) ) И конечно же пасту на вкус приятную, без мяты.
А зубы советуют чистить с появления первых. Так что вам пора)))