Николай Жабко

С какого возраста вы начали чистить ребенку зубы пастой? Дочке год и 2 месяца.

А как на счёт выплёвывать? Понимает?

У моей уже 8 зубов.

Александр Кузнецов

где-то лет с двух.

Алена Ивасенко

С пастой - с года. А просто чистить - с первых дней ( чистила рот, язык)

=M
=Zmn=- Myxamor

Есть специальная детская паста. Да и мазать можно чуть-чуть.

Курбон Курбонов

с двух лет, неделю чистила сама, затем сам - смотрела как чистит, показывала, где не почистил - прививать надо это сразу, мужу вот видимо не привито это - я свою щетку еще могу додюжить до 3 месяцев и меняю, у мужа может одна и та же в первозданном виде стоять - ему норм так

Юрий Царенков

моя вашей ровестница, пока один зуб) вот как вылезет пару штук, так и буду пробовать, но наверное пока без пасты лет до двух-трех

Альберт

старшей с года, только первые зубы полезли. сплевывала как могла. чистила я ей сама.
младшему с полу года. 2 первых зуба в 3 месяца вылезли и чистила без пасты сначала. а в пол года уже как акуленыш был. . .не помню с какого возраста стал чистить сам.. . в год уже точно отпинывался от меня. . .в отличие от дочки. и со сплевыванием у нас проблемы до сих пор. ему нравится вкус пасты и многое проглатывает. да, полощит водой как положено, но видно, что многое уже давно проглотил. . .ему уже 2 с половиной года, а всё еще питает нежность к пасте..) ) )

но ничего в этом критичного нет, паста 0+, то есть предполагает попадание внутрь.. .

отучаем как можем) но он в отличие от дочки безумно не сговорчив..)

Костя Хохлов

Паста есть зубная для детей от 0 до 3, в аптеке продается, не требует полоскания, пока зубов не было просто ротик промывала содовой водой марлечкой, а как появились этой пастой чистила, а как все вылезли детский стоматолог порекомендовал нам еще на ночь аппликации делать, тоже из той серии паста продается, чтоб не ходить каждые полгода покрытия фтором не делать. сказала что это бесполезная трата денег