Юрий Дружинин

Вопрос длинный. Плиз см. внутрь.

Сейчас важнее красота или же внутренний мир? Да и можно ли не уподобляясь "стаду" жить в обществе? Понимают ли они, тех кто мыслит иначе (нестандартно) ? Вся соль здесь: Как быть тем людям, которые не похожи на остальных?

P.S. Не про себя говорю.. .
P.P.S. А может и про себя...

Галина Кандаева

Как? просто быть собой и не стараться измениться в угоду общества.
Сейчас это большая редкость. . кругом однообразие и штампы.
Если вы индивидуальны, гордитесь этим! Да, это непросто, но стоит того!

Маргарита Таранова

Если про себя, то налицо самоуверенность и апломб. Да и вообще, такую оценку могут дать только немало пожившему человеку. Если молодой человек думает о себе так, то можно и простить его юношеское невежество. Другое дело, если этот Некто, слепо не копирует негативы своих сверстников. Но это не говорит о его уникальности, а только о высокой (но в меру) самооценке.

Ирина Панкова

Красота выше гения она не требует доказательств. Людям быть такими какие они есть. Стремится делать добро и удалятся от зла.

Rinat Т

Ценить своё отличие от "стада". Это лучше, чем идти по течению, хотя и сложней.

Дмитрий Чиховский

сейчас важнее.. . -для кого важнее? для одного важнее одно для другого - другое.. . Красота всегда привлекала и будет привлекать людей, но внешние данные - это лишь часть красоты, внутренняя красота выражается в том числе и через внешнюю.. . к тому же у многих критерии оценки внешней красоты различные, некоторым нравятся полные, некоторым худые, некоторым с большой грудью некоторым с маленькой и т. д.
А по поводу стада скажу, что без стада ты жить не сможешь равно как и в стаде, таков человек и главное здесь всегда находить нужную границу контакта с окружением не пускать глубоко внутрь и не отдаляться от общества.. . баланс должен быть в этом.. . В плане того что не похожи на остальных я вас очень понимаю, это не повод для беспокойства, это ваше преимущество, главное не возгордитесь а то снова будете плакать от недостатка внимания)

Мстислав Лыкович

А как быть с теми - которые выше тех, кто мыслит иначе? Для них ведь даже те, кто мыслит иначе, тоже "стадо".
На деле выбора как такового нет. Это всё равно как жить с детьми ...Нужно терпение, прощение, "ремень" (кнут) при необходимости 🙂 и снисхождение. Главное не возгордиться своим "положением".

Саня Желик

Вам нужно оценочную шкалу с вертикального положения переместить в горизонтальное, и тогда всё встанет на свои места.