Оксана Джаватханова

Как поступить в вуз МВД или ФСИН после армии?

Летом заканчиваю профессиональное училище, сдам ЕГЭ и ухожу в армию. Хочу попробовать поступить в Пермский институт ФСИН или Уральский юридический институт МВД. Но для этого необходимо получить направление и пройти комиссию ВВК. Как это сделать??

Александр

Для поступления в Образовательное учреждение МВД России (Уральский юридический институт МВД России) на учебу необходимо обратиться в территориальные органы внутренних дел по месту постоянной регистрации, для оформления личного дела кандидата до 1 марта.

Лицам, принявшим решение поступать в Образовательное учреждение ФСИН России (Пермский юридический институт ФСИН России) , необходимо обращаться в отдел кадров территориальных органов уголовно-исполнительной системы для оформления личных дел до 1 марта.

Примечание* У органов внутренних дел своя штатная военно-врачебная комиссия, у органов и учреждений уголовно-исполнительной системы штатная военно-врачебная комиссия своя.