Юлия

Возможно поступить в МВД???

Возможно ли поступить в учебное заведение ДВЮИ МВД РФ с 1-2 степенью сколиоза??? Точнее Th-11 12 градусов, а L-2 9 градусов. Сколиоз S-образный.

Оксана Бых

по правилам статьи 66 Расписания болезней, утв. Приказом МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"(Далее - Инструкция)

к пункту "в" относят фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и другие деформации позвонков) ; что соответствует категории Д - "не годен к службе в органах внутренних дел как вновь принимаемый на службу по I графе.

У вас же сколиоз не фиксированный, поскольку в лежачем положении 1 степень, а в стоячем 2...

Соответственно Вас должны будут освидетельствовать по пункту "г" этой статьи. Которая, при наличии диагноза "искривления позвоночника, в том числе остеохондропатический кифоз (конечная стадия заболевания); " предусматривает присвоение категории годности Б-4 "годен с незначительными ограничениями к службе в органах внутренних дел" как вновь принимаемый на службу по I графе.

Получается, вы годны, но уже с ограничениями. То есть к должностям 4 группы предназначения. Соответственно поступить можете, но не на все специальности и факультеты.. .

4 группа предназначения - виды деятельности: Управление Федеральной миграционной службы Российской Федерации, материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения, отдельные виды деятельности: медицинская, финансово-экономическая, контрольно-ревизионная и строительная; служба в информационных и вычислительных центрах, служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны) , служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях, служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов, служба в автохозяйствах и, других специальных учреждениях милиции...

Дарина Гаденова

Нет, вы вряд ли, пройдете медицинскую комиссию. У вас, четко, 2 степень сколиоза.

Ек@терин@ Я!

ВВК 100% не пройдешь! (без денег) .
Проходил в Ростове-на -Дону в 2009году - отдал 15 тыров!