Мухаммаджон Бахриев

Временно не годен "Г" по состоянию здоровья, но хочу поступить МВД.

для этого мне сказали разобраться с военкоматом до конца этого месяца, как быть?

Алёна Андрющенко

Отсрочка у тебя на пол-года? Раньше с тобой военкомат разбираться скорее всего не будет..

Александр Скачков

А что тут не понятного? Хочешь в МВД, но в армии не служил. Значит надо в военкомате проходить переосвидетельствование и получать только категорию А1. Категория Б не прокатит (только для служивших сделают исключение) А что там говорить в военкомате, с кем, сколько денег на лапу давать (без денег не обойтись) ? Хрен знает! Так что.. крутись!

Людмила Крючкова

До апреля с военкоматом ты точно не определишься. Просто вне сроков призыва это сделать невозможно.

Да и не возьмут тебя в МВД с таким здоровьем, если ты будешь в армию негоден. А если признают годным, то в первую очередь призовут в армию, т. к. она имеет приоритет перед остальными силовыми структурами.

Запомни, вьюноша, категория Г это только временно негоден, т. е. ты получил отсрочку от призыва по состоянию здоровья. Ни в какое МВД тебя в этот период не возьмут, можешь даже и не дергаться в этом направлении.