Денис Котов

малосемейка. соседи требуют половину кухни.

жильцы №1 занимают 2/3 квартиры (2 комнаты) и платят за 14 кв. м. общей площади, жильцы №2 соответственно занимают третью часть квартиры и платят за 7 кв. м. общей площади, правомерно ли при этом требование жильцов №2 занимать 50% общей жилой площади?

Олег Репецкий

Это общее пользование а не раздел

Игорь Балицкий

Посылайте соседей в суд.

Наталья Махначева

Да, правомерно. Кухня, это общая площадь. И пользоваться ее могут все проживающие в равной мере. Делить ее нельзя.

Елена Авдиенко

не правомерно. они имеют право на часть площадей общего пользования-пропорциональных праву в собственности. те -одна третья часть. определите порядок пользования кухней через суд.